Фабрика Affresco > Новости > Грандиозный проект AFFRESCO! Оформление Алматинской Епархии в Казахстане.

Грандиозный проект AFFRESCO! Оформление Алматинской Епархии в Казахстане.

Фабрика AFFRESCO завершила грандиозный проект по оформлению Административного центра Алматинской Епархии Русской Православной Церкви! В рамках проекта фресками AFFRESCO было оформлено более 1000 квадратных метров потолков во всех помещениях Епархии, включая залы приемов и совещаний, трапезные, библиотеки, офисные и гостиничные зоны.

Целью дизайнеров проекта Ирины Черемисиновой и Елены Пекарской было создать пространство для культурно-просветительской деятельности, направленной на взаимодействие церкви, общества и государства. Все помещения выполнены в едином классическом стиле эпохи Ренессанса. Специально для проекта художники фабрики AFFRESCO разработали индивидуальные эскизы для каждого помещения с учетом их формы, размера и назначения.

Для придания торжественности фактура для фресок выбрана с золотыми трещинами Patina Gold. При различном освещении трещины мерцают и переливаются подобно золоту. Монументальные потолочные фрески потрясают своими размерами, бесшовные полотна передают ощущение ручной росписи и служат основным украшением всех помещений.

Учитывая важность и масштабы проекта, специалисты фабрики AFFRESCO лично осуществляли шеф-монтаж всех фресок на объекте.

Отзыв архитекторов проекта Ирины Черемисиновой и Елены Пекарской:

омпания Affresco создала для нас масштабные фрески и фризы для помещений Административного Центра Алматинской Епархии в г. Алматы (Казахстан): в парадных холлах и вестибюлях, залах приемов, трапезных, в зале заседаний Синода и Тронном зале. Мы благодарны компании Affresco за плодотворное сотрудничество и воплощение всех дизайнерских идей, задуманных нами еще на начальном этапе проектирования интерьеров. За время нашей совместной работы с Affresco, все сотрудники компании, задействованные в проекте дизайнеры, менеджеры, исполнители на производстве, монтажники на объекте показали себя высокими профессионалами, которые следят за качеством выполняемой работы и учитывают пожелания Заказчика. В итоге мы получили качественную продукцию, отвечающую всем заявленным требованиям. Компания выполнила работу четко, согласно сроку, указанному в контракте".