Фабрика Affresco > Новости > Affresco в программе «Квартирный вопрос» на канале НТВ!

Affresco в программе «Квартирный вопрос» на канале НТВ!

К переделке гостиной дизайнер подошел творчески: сделал современный эклектичный интерьер, в котором можно открывать пласты разных эпох: античные фрески на стенах, фрески с геометрическим орнаментом в духе 70-х на шкафах и др.

При изготовлении индивидуального эскиза к проекту за основу был взят артикул со старинным орнаментом – 7180.  Для придания эффекта большей старины,  исходный эскиз был  местами затерт и высветлен. Рисунок выполнен в виде коллажа и сочетает в себе элементы живописи и графики античности и Ренессанса.

Фактура грубой стены отражена и на изображении и на верхнем шероховатом слое штукатурки фрески, поэтому рисунок выглядит, словно нарисованный на стене несколько веков назад и сохранившийся до наших дней.

На шкафы были поклеены фрески с геометрическим рисунком, который визуально ломает форму шкафа,  преобразовывая его в декоративный арт-объект.

Влагостойкий лак защищает фреску от различных повреждений, и позволяет при необходимости мыть, поэтому этот материал подходит как для стен и потолков, так и для мебели.

Чтобы увидеть, как создавался этот интерьер в деталях, смотрите 23 января на НТВ!