Флизелиновые обои

Выбор цвета и фактуры стен, чаще всего, играет очень важную роль. Ведь от этого зависит общий вид комнаты: будет ли она казаться просторной и уютной, или наоборот, слишком яркой и тесной. Но помимо выбора цвета, важно подобрать сами обои по их фактуре. Они отличаются долговечностью, стойкостью к загрязнениям и многими другими факторами. Но как не потеряться в столь огромном выборе?

Флизелиновые обои, их плюсы и минусы

Чем же отличаются такие обои от многих других? В первую очередь материалом. Это не бумага, а флизелин – специальный материал на основе вискозы, который увеличивает запас прочности и эластичность. В числе важных преимуществ также отсутствие усадки и растяжения в процессе наклеивания. Еще один важный плюс: флизелиновые обои под покраску можно красить в любой цвет. Более того, если этот цвет вам наскучил, вы без проблем можете его поменять, не переклеивая обои. Благодаря этому качеству они популярны во всем мире.

Процесс поклейки не предполагает особых затрат: вы наносите клей только на стены, ведь на обои во многих случаях уже нанесен специальный клеевой состав. Кстати, флизелиновые обои купить можно и с виниловым напылением - тонкой пленкой с микроскопическими порами. Именно она позволяет стенам «дышать». Если вы мечтаете о чисто белых стенах, то и здесь флизелиновые обои будут как нельзя кстати. Цвет будет не молочный, а именно белоснежный!

Флизелиновые фотообои очень понравится тем, кто не любит однообразие и пастельные тона. Изображения всего, что вы только можете себе вообразить, можно перенести на стену в комнату. Компания Affresco создает качественные флизелиновые фотообои, изображения на которых настолько реалистичные, что создают буквально эффект присутствия. Дополнительно на флизелиновую основу  мастера наносят слой декоративной штукатурке с нужным рельефом – такие фотообои становятся долговечными и стойкими к воздействию влаги, солнечных лучей и всевозможных мелких повреждений. Все подробности о том, как выбрать, приобрести и перенести на стену фотообои вы можете узнать у специалистов нашего интернет-магазина!


Каталог фрески и фотообои
Каталог бесшовных авторских обоев