Бумажные обои

Дом – это место, где вы чувствуете себя комфортно и приятно. Создать атмосферу уюта и умиротворения помогут бумажные обои. Если вы хотите что-либо поменять в интерьере, то их приобретение не предполагает особых затрат. Обои для стен преобразят комнату или квартиру целиком за крайне короткий отрезок времени. Важно упомянуть, что они вовсе не пережиток времени  и практически ничего не имеют общего с вариантами, которые были популярные в 80-х годах. Безусловно, они создаются из бумаги, а если быть точнее, то из древесины. За это время качество очень сильно изменилось в лучшую сторону.

Бумажные обои, их плюсы и минусы

Начать стоит с того, что они бывают двух типов: однослойные и многослойные. В первом варианте рисунок наносится сразу на бумагу, а во втором – на бумагу наносится один или несколько тонких слоев (пленок). Второй вариант в определенном смысле практичнее, так как устойчив к загрязнениям. Некоторые варианты бумажных обоев на стену даже имеют специальное шумо-, водо- и звуконепроницаемые покрытия. Цена их, безусловно, выше однослойных.

Говоря о плюсах, важно в первую очередь отметить их невысокую стоимость. Если вам надоели ваши обои, то вы без проблем и лишних затрат легко их замените на аналогичные, но другой расцветки. Второй момент – это невероятное разнообразие расцветок и рисунков.

Из минусов: покрытие может быстро потускнеть, и чистить или мыть их влажной тряпкой невозможно. Компания Affresco предлагает купить бумажные обои высокого качества и по самой доступной цене. За подробной информацией обращайтесь к нашим менеджерам.

Каталог фрески и фотообои
Каталог эксклюзивных обоев